最新情報・試合結果

ホーム/男子サッカー部/最新情報・試合結果
最新情報・試合結果2020-10-07T09:33:27+09:00

松本拓也氏 GK講習会

1月6・7日に大宮アルディージャトップチームGKコーチの松本拓也氏をお招きし、尚志高校男子・女子サッカー部のGK対象にGK講習会が行われました。
選手たちは、GKの基本的な技術から見つめ直し、熱心に話を聞き、時間の経過とともに、変化していくのが分かりました。
講義・指導実践と実り多い講習会でした。松本コーチ、有難うございました。

JPYPSL vsアスルクラロ沼津

vsアスルクラロ沼津
1試合目
前半 2-1
後半 2-3
合計 4-4
得点者:松尾 村上力 中島 小池
2試合目
前半 1-0
後半 0-0
合計 1-0
得点者:遠山

JPYPSL vs横浜創英高校

1試合目
前半 1-0
後半 1-0
合計 2-0
得点者:鈴木彪2
2試合目
前半 2-0
後半 0-1
合計 2-1
得点者:箱岩2

明けましておめでとうございます

本日より練習を再開致しました。
今年度も尚志高校サッカー部を宜しくお願い致します。
初日は全員で初詣!ということで多田野本神社にお邪魔させて頂きました。住職さんからも激励の言葉を頂き、心機一転トレーニングに励みます。朝早くからありがとうございました。

TRM vs明成高校

TRM vs明成高校
1試合目
前半 2-0
後半 3-0
合計 5-0
得点者:影山 中島 鈴木虎2 赤羽
2試合目
前半 2-0
後半 3-1
合計 5-1
得点者:OG 赤坂 中島 遠山 三岡

那須ユースU-17フェスティバル

vs東海大相模
前半0-2
後半0-0
合計0-2

vs中央学院B
前半1-0
後半3-0
合計4-0
得点者:影山・関×2・大川

vs中央学院
前半2-0
後半5-1
合計7-1
得点者:松尾・本田・齋藤(幹)・黒瀬・鈴木(虎)・山嵜×2

vs京都橘
前半0-0
後半1-2
合計1-2
得点者:影山

TRM vs米沢中央

1本目 1-0 ○
得点者:中島

2本目 2-0 ○
得点者:中島、津久井

3本目 1-0 ○
得点者:菅野

4本目 7-0 ○
得点者:秋本×3、赤坂×2、千代田、菅野

那須ユースU-17フェスティバル

vs京都橘
前半1-2
後半3-0
合計4-2
得点者:鈴木(彪)・松尾2・黒瀬

vs東海大相模B
前半0-1
後半2-1
合計2-2
得点者:影山・大川

次は15時~矢板中央戦です。

TRM vs第一学院

1本目 1-1 △
得点者:佐藤一紀

2本目 0-0 △

3本目 0-2 ●

4本目 0-3 ●

TRM vsシュートjy

vsシュートjy
1本目2-0
得点者:秋本・津久井

2本目1-0
得点者:秋本

3本目1-0
得点者:菅野

4本目1-0
得点者:鈴木佑

5本目0-1

6本目1-0
得点者:秋本

PSL VS北越高校

トップリーグ
前半1-1
後半3-2
合計4-3
得点者:新谷・村上・鈴木(彪)・松尾

セカンドリーグ
前半0-0
後半0-1
合計0-1

20分×1本
3-0
得点者:出田・山田・山嵜

TRM VS専大北上高校

1試合目
前半2-1
後半3-0
合計5-1
得点者:村上・小池・黒瀬・山田・山嵜

2試合目
前半2-0
後半3-0
合計5-0
得点者:鈴木(虎)・中島・レイス(練習生)・坂井・影山

TRM vs相馬高校

1本目 4-0 ○
得点者:原田×2、関、荒川

2本目 4-0 ○
得点者:秋本×2、津久井、山崎

3本目 3-0 ○
得点者:津久井×2、千代田

4本目 1-1 △
得点者:関

福島・尚志FW阿部&DF渡辺、U18代表候補に招集へ

福島県の強豪・尚志サッカー部のFW阿部要門とDF渡辺光陽(ともに3年)がU―18日本代表候補に招集されることが10日、分かった。ともに福島県出身の地元のプレーヤーで、尚志からは19年の染野唯月(鹿島=19)に続く選出となり、2選手が同時に選ばれるのは初めてとなる。【YAHOOニュースより】

詳しくは下記よりご覧ください
https://news.yahoo.co.jp/articles/c20ffc3cd893d65914e76f716b2d712383d7269e

TRM vs山形商業

1本目 1-0 ○
得点者:関

2本目 1-1 △
得点者:安井

3本目 0-2 ●

4本目 6-2 ○
得点者:安井×2、津久井×4

新人戦 準決勝VS聖光学院

本日、13時より福島県新人体育大会サッカー競技、準決勝が行われました。
前半2-0
後半4-0
合計6-0
得点者:髙橋、小池×3、大久保、草野

明日は13時よりいわきグリーンフィールド(メイン)で決勝戦です。相手は福島東高校です。